Ценные породы древесины в производстве мебелиМебель, изготовленная из ценных пород дерева, во все века считалась вершиной элегантности и эстетики. К сожалению, не каждый человек может себе позволить такую роскошь. Дорогая мебель подчеркивает элегантность интерьера и говорит о вкусе владельца, а также о материальном положении и солидном статусе.

Из дуба, ясеня, вишни, ореха и, конечно же, красного дерева изготавливалась шикарная и прочная мебель nabitek.kiev.ua, которую можно было увидеть во дворцах и домах знатных особ.

Дуб издревле считается очень крепкой, добротной древесиной. Мебель из дуба — гарант надежности и прочности. Благородный вид древесины с ярко выраженной структурой и характерными крупными прожилками любим многими. Оттенки дуба могут быть светло-желтыми, красно-бурыми и темнеть со временем.

Хоть все привыкли считать дуб самой прочной древесиной, но это не совсем так. Конкуренцию может составить ясень, который по качеству даже прочнее, но при этом очень гибкий. Из ясеня получается элегантная мебель от светло-розовых до темных тонов с благородным рисунком.

Достойной по прочности и менее дорогой, чем дуб, является древесина из светло-розового бука. Древесина бука легко обрабатывается и шлифуется, а текстура выглядит очень мягкой с мелким рисунком.

Красное дерево занимает особое положение и очень популярно. К этому виду древесины относится дерево махагони и другие виды с похожим оттенком и структурой. Свежесрубленное красное дерево имеет красный оттенок, а под влиянием воздуха становится коричнево или малиново-красной. Именно за теплый красный цвет полюбилась мебель, изготовленная из красного дерева.

Теплый цвет имеет мебель, сделанная из вишни. Вишня достаточно мягкая древесина и легко поддается любому виду обработки. Незабываем вид вишни в сочетании со стеклом и резьбой.

Мебель из ореха коричневого и серого оттенка с темными крапинками не менее элегантна. Структура древесины ореха может меняться в зависимости от климата произрастания.

Ценные породы древесины в производстве мебелиСписок ценных пород древесины в настоящее время насчитывает десяток наименований. Благодаря высокотехнологичной обработке мебель получается прочная и долговечная, способная украшать не только дома и квартиры, но и элитные кабинеты, рестораны, казино. Респектабельный и дорогой вид ценного дерева всегда найдет почитателей многовековых традиций изготовления мебели.