Раскладной журнальный столВ эпоху средневековья, мебель изготавливали добротную, крепко сколоченную. Для изготовления использовалась только натуральная древесина. Сегодня журнальный столик или раскладные обеденные столы из массива – это предмет мебели, предназначенный для того, чтобы отдыхать с комфортом в кресле или на диване с чашкой кофе. Мебельщики постоянно придумывают самые разные конструкции журнальных столиков. Они сегодня могут раскладываться, имеют два – три этажа, могут менять и форму и размер.

Самые простые модели раскладных журнальных столиков не меняют свои габариты. Однако, появились специальные механизмы для регулировки ножек. Теперь столешница может опускаться вниз или поднимается до уровня барной стойки. У некоторых журнальных столиков появились колесики и его можно перекатывать по квартире. Если журнальный столик раскладной, то он прекрасно складывается и его можно убирать в угол.

Интересная модель, в которой столешница выдвигается. Удобны в эксплуатации столики-раскладушки, поскольку на них можно поставить ноутбук и работать. Раскладные журнальные столики хороши в маленьких квартирах, поскольку они не перегораживают проход. Есть раскладные столики, которые прекрасно выполняют функцию обеденного стола. Когда обед завершен, столик складывается до небольших размеров или, вообще, его можно сложить и убрать.

Раскладной журнальный столРаскладной журнальный стол

Кроме своих прямых функций, журнальный столик (если он красиво оформлен) – это украшение гостиной. Столики изготавливают их дерева и пластика, стекла и металла. Многие столики украшают фотопечатью, мозаикой, резьбой по дереву. К примеру, столики, выполненные из особо прочного стекла, украшают фотопечатью или оригинальной инкрустацией. Такие столики – это шикарно и ваша гостиная станет модной и стильной.

Журнальный столик может быть прикроватный, кофейный, сервировочный и даже, как подставка под цветы. В любом случае журнальный столик в доме – вещь полезная.