Большинство людей приобретают мебель не слишком часто, поэтому допускают огромное количество ошибок, после которых мебельные конструкции приходится заменять или даже выбрасывать, через совсем незначительное количество времени. Какие же ошибки являются самыми распространёнными при приобретении мебельных конструкций и на что важно смотреть в первую очередь, покупая мебель?

Топ ошибок при покупке мебельных конструкций

1. Неправильно проведённые замеры. Заказав мебель по неточным размерам, человек может обнаружить, что конструкция в итоге не умещается в отведённом ей месте. Поэтому если в замерах мебели опыта нет никакого, лучше всего пригласить для этого знающих людей, которые помогут в данном вопросе.

Как избежать ошибок покупая мебель?

2. Неверное определение масштабов. В некоторых случаях мебель смотрится изящно лишь в больших или, наоборот, в маленьких помещениях. Увиденная конструкция в магазине, может совершенно по-другому смотреться в жилой и обставленной комнате. Здесь, как и в первом случае, наличие некоторого опыта в оформлении интерьера очень пригодится.

3. Неправильный выбор цвета. Очень важно, чтобы новая мебель гармонировала с основным интерьером. Однако, некоторые покупатели совершенно забывают об этом правиле. В итоге, приобретённая мебель слишком яркого цвета или наоборот, неуместно смотрится в общем интерьере комнаты. Поэтому цвет мебели очень важно учитывать, если приобретается мебель на долгое время.

4. Выбор мебели по «пристрастиям», а не по качеству. Пример из жизни, который наглядно показывает допущенную ошибку: заказчик предпочитает мебель из натуральной кожи, поэтому выбирает диван из этого материала. Только вот он не учёл, что его домашний питомец так же, как и он решит «опробовать» обновку и запрыгнет на диван. В результате обивка дивана порвана, а новый диван можно отдавать на перетяжку.

Как избежать ошибок покупая мебель?

5. Выбор правильного материала. Очень часто люди игнорируют многие факторы обыденной жизни, покупая мебель. Не стоит приобретать светлые или хрупкие изделия, когда в доме есть маленькие дети или животные.

6. Пренебрежение к комфортабельности конструкций. Часто бывает так, что человек выбирает мебель лишь по внешним факторам, совершенно забывая о её комфортабельности. Жёсткое кресло, в котором неудобно сидеть – деньги, пущенные на ветер.

Зная все вышеперечисленные ошибки при покупке мебели, можно уберечь себя от приобретения бесполезных и неподходящих конструкций, а также сэкономить собственные деньги и нервы в дальнейшем.