Окна из дерева – практично и изысканноОконные системы, являются очень важными в создание красивого вида дома как с внутренней стороны, так и снаружи. Они отвечают за воздухообмен и проникновение света в помещение. Современные окна не пропускают шума, хорошо сохраняют тепло и отвечают всем требованиям пожарной безопасности.

Очень важна роль окон в сбережении тепла. Когда человек выбирает оконные системы нужно обратить внимание на качественные их характеристики. От этого может зависеть экономия тепла, освещения, что согласитесь, может существенно влиять на семейный бюджет. Особенно это актуально в нашей стране в зимнее время. Всегда популярными были ptrest.ru, сделанные из дерева. Они не только экологически чисты, выдерживают разные температуры и современны.

Деревянные окна сейчас — это и дань моде, стилю. Когда окна делаются вручную, знаменитыми мастерами, это может стать небольшим домашним произведением прикладного искусства. На деревянных окнах с легкостью размещаются красивые рельефы и узоры. Очень удобно то, что их можно сделать и даже «доделать» на месте до любых форм и размеров. При повреждении какой-нибудь части, ее самостоятельно можно заменить.

Стеклопакеты: какой выбрать?

На рынке деревянных оконных систем огромный выбор. Наиболее дорогими всегда считались дубовые окна. Очень востребованными у элиты есть оконные системы из лиственницы. Дешевле можно приобрести окна из сосны. Ее обрабатывают сверху шпоном под разнообразные виды деревьев. Практичны и долговечны немецкие окна на дерево — алюминиевой основе.

Доступные в цене окна из клееного бруса, изготовленные отечественными производителями.

Деревянные окна производят с двойной, тройной системой остекления, что придает окнам высокие характеристики шумовой защиты и теплоизоляции. Они оснащены хорошими уплотнителями, могут бить изготовлены в любом стиле дизайна.

В производстве деревянных окон используется качественное дерево. Оно высушивается в специальных сушках до нужного процента влажности.

Это есть залогом того, что окна в будущем не будут деформироваться. Далее, после сушки дерево обрабатывается антисептиками, а затем его красят. Все оконные блоки состоят из материала высокого качества: уплотнители, фурнитура и сами стекла отвечают международным стандартам. Особое внимание следует приделать фурнитуре окон. От ее качества зависит долговечность окон, их практичность.