Выбор стеклопакета для лоджииНе редко возникает вопрос о том, «какой стеклопакет установить на лоджию или балкон». Чтобы ответить на данный вопрос для начала необходимо разобраться с видами стеклопакетов с их преимуществами и недостатками.

Стеклопакет является основной частью стекла. Поэтому необходимо знать и учитывать некоторые нюансы при выборе стеклопакета. Прежде всего, нужно учесть необходимую звукоизоляцию и теплосохранность. Исходя из этого и естественно от цены, нужно и подбирать соответствующий стеклопакет, который в дальнейшем можно будет установить на лоджию или балкон.

Для начала нужно будет определиться с ценой, для этого посмотрите www.eurookna.ru\.

Теперь необходимо определиться с тем, сколько камер будет иметь стеклопакет. Если вам нужно приобрести самый бюджетный вариант, то обратите внимание на однокамерные стеклопакеты. Но при этом такой стеклопакет имеет существенный недостаток, он не достаточно держит тепло. Именно поэтому, для хорошей теплоизоляции необходимо выбирать www.eurookna.ru, которые более одной камеры.

Двухкамерный вариант стеклопакета намного лучше однокамерного, так как имеют хорошую звуко- и теплоизоляцию. Недостатков, как таковых здесь нет, но могут проявиться при некачественной установке.

Трехкамерный вариант — лучше предыдущих, но и стоит заметно дороже. Такие стеклопакеты отличаются хорошей шумо- и теплоизоляцией. Еще к существенным недостаткам можно отнести вес, который заметно больше других вариантов стеклопакетов.

Необходимо отметить, что есть холодное остекление лоджий и балконов и теплое. Первый вариант является наиболее бюджетным, так как используются рамы с одинарным стеклом. Такие лоджии имеют хорошей тепло- и шумоизоляции. Поэтому для нахождения в холодное время года данный вариант не подойдет. Именно дешевизна является самым главным преимуществом данного типа остекления.

Теплый вариант стоит заметно дороже, но и комфорт намного выше. В теплом остеклении используется несколько слоев стекла, которые пропускают намного меньше тепла и шума. В таких лоджиях можно находиться даже в зимнее время, в отличие от холодного остекления. Очень часто данный вид остекления используется для тех случаев, когда решают за счет балкона или лоджии увеличить жилую площадь. Только стоит помнить о том, что необходимо будет утеплить балкон или лоджию, так как возможно образование большого количества конденсата.