Что такое двойной стеклопакет и каковы его преимущества?Современные домовладельцы все отчетливее осознают влияние, которое они оказывают на окружающую среду. Многие люди прибегают к вторичной переработке, обращают пристальное внимание на количество воды, которое используют, и пытаются экономить электроэнергию всегда, когда это возможно. Неизбежным побочным эффектом попыток спасти леса, однако, является снижение уровня комфорта в домах в результате сокращения потребления некоторых благ, например, электричества.

К счастью для тех домовладельцев, которые хотели бы помощь окружающей среды, но не готовы при этом жертвовать своим комфортом, есть решение. Установка двойных стеклопакетов во всем доме может существенно улучшить энергоэффективность вашего жилища, позволяя вам устанавливать термостат на любом комфортном для вас уровне.

Что такое двойное остекление?

Термин \’двойное остекление\’ может показаться довольно сложным, но на самом деле процесс производства таких окон и дверей является достаточно простым. В отличие от традиционного одиночного остекления окон и дверей, такой стеклопакет состоит из двух стекол. Эти стекла плотно фиксируются в раме, а пространство между ними наполняется либо воздухом, либо инертным газом, что улучшает изоляцию и защиту от воздействия извне.

Что такое двойной стеклопакет и каковы его преимущества?Что такое двойной стеклопакет и каковы его преимущества?

Это значит, что тепло или прохлада останутся внутри вашего дома, а не просочатся наружу через окно. Двойное остекление позволяет естественному свету проникать в помещение так же легко, как и через традиционные окна. Это то, чего вы не сможете добиться от тепловых занавесей, которые, впрочем, эффективны для теплоизоляции.

Что стоит учесть при покупке

Заказ двойного остекления до проведения каких-либо исследований по данной теме — это не слишком мудрое решение. Поход в соответствующую компанию без предварительного анализа потребностей вашего дома и семьи, разнообразие доступных вариантов и различие цен или ограниченность вашего бюджета могут привести к неприятностям и стать дорогостоящей ошибкой.

Перед покупкой изучите материалы, которые обычно используются в двойных стеклопакетах. Это поможет вам принять обоснованное решение о том, на что именно лучше потратить свои деньги. Например, стеклопакеты с заполнением пространства между стеклами инертным газом, таким как аргон, намного эффективнее, чем модели с воздушным наполнителем, но они же являются и более дорогостоящими.

Что такое двойной стеклопакет и каковы его преимущества?Что такое двойной стеклопакет и каковы его преимущества?

Вы должны также понять, какие вам будут нужны характеристики безопасности и вентиляции, чтобы быть уверенным в том, что ваша покупка станет взвешенным решением, о котором вы не пожалеете.