Замерзают окна из пластика на балконе: что предпринять?Проблемы, связанные с замерзанием пластиковых окон на балконе не редкость и жильцы многоквартирных домов часто с ними сталкиваются. Казалось бы, вроде и материалы использовались качественные для утепления балкона, да и сама технология остекления была выдержана правильно. Что же в таком случае не хватает? Почему окна на балконе замерзают?

Причин этому, как правило, несколько из-за самой оконной конструкции и из-за некачественного утепления балконной площади. Важно знать, что если производится утепления балкона, то утеплять нужно абсолютно всё, начиная со стен и заканчивая полом и потолком. Что же касается оконных конструкций, то чаще всего замерзание наблюдается на балконе с теми пластиковыми окнами которые можно заказать здесь http://oknolider.ru, в которых предусмотрено наличие открывающихся створок по системе «купе».

Многие владельцы квартир уже столкнулись с данной проблемой таких окон, поэтому они постоянно, чтобы исключить замерзание окон зимой, оставляют створки немного приоткрытыми. Это позволяет избежать их полного обледенения и позволяет проветривать при необходимости балкон, чтобы уменьшить замерзание окон.

Как устранить замерзание окон?

Первое что следует знать при замерзании пластиковых окон это то, что замерзают в них стеклопакеты. Происходит это по причине плохого утепления балкона, а также недостаточной толщины стеклопакетов. Если, например, в раме установлены однокамерные стеклопакеты, то это будет служить причиной перемерзания пластиковых окон из-за образования значительного перепада температур снаружи и внутри балкона.

Также, замерзание пластикового окна, часто происходит и из-за нарушений в его герметизации. Поэтому, прежде всего, необходимо проверить уплотнительные резинки на оконной раме. Если при этом обнаружиться, что уплотнительные резинки окна сильно изношены, деформированы или же повреждены, то в таком случае, чтобы предотвратить дальнейшее перемерзание окна, их необходимо срочно заменить.

Часто окна на балконе замерзают и по причине неплотно закрывающейся балконной двери. В таком случае, тёплый воздух из основного помещения постоянно поступает на балкон. Вследствие этого возникают большие перепады температур, на окнах начинает собираться конденсат и они начинают замерзать. Вывод один, нужно сделать так, чтобы балконная дверь максимально герметично закрывалась. В таком случае получиться, избежать попадания тёплого воздуха на балкон и образование конденсата на пластиковых окнах.