Устанавливаем пластиковые отливыОкна и двери в доме являются основными элементами, через которые тепло активно уходит наружу. Причин этому много, это и неправильно выполненный монтаж, и не качественно произведённая теплоизоляция окон и дверей. Как бы там ни было, но установка отливов на окна, поможет сохранить тепло в жилище, создав надёжную ограждающую конструкцию, которая будет препятствовать попаданию холодного воздуха в помещения.

Нюансы установки оконных отливов

По стандартной технологии монтажа, оконные отливы, принято устанавливать на фасадной стороне дома. Во многом отливы положительно влияют не только на удержание тепла в доме, они также являются продолжением дизайнерского замысла. И если до недавнего времени в качестве основного материала при создании отливов применялась исключительно оцинкованная сталь, то на сегодняшнее время наибольшей популярностью пользуются именно пластиковые отливы.

Преимущество пластиковых отливов налицо. Они не подвержены коррозии, имеют красивый внешний вид. И единственно, пожалуй, имеющимся недостатком таких отливов является то, что их монтаж нужно производить сразу же, вместе с установкой оконных рам. В противном случае, всю установку конструкции придётся выполнять заново.

Установка пластикового отлива

Если неправильно выполнить монтаж пластикового отлива то вода, попавшая на его основание, будет разбрызгиваться по сторонам. Вследствие этого, на установленное окно будет постоянно попадать грязь вместе с водой, что совсем неправильно. Поэтому перед самостоятельной установкой пластиковых отливов, необходимо ознакомиться с основными нюансами и требованиями.

Устанавливаем пластиковые отливыУстанавливаем пластиковые отливы

Во многом это касается угла уклона пластикового отлива. Наиболее приемлемым для стандартных способов установки отливов, является угол уклона в пределах 10 градусов. При этом важно учитывать, что бы отклонение угла наклона при этом выдерживалось бы вниз по горизонтали.

Кроме правильно выдержанного угла наклона, необходимо во время монтажа пластикового отлива добиться и наилучшей гидроизоляции тех мест, где отлив соприкасается с установленным окном. Если этого не сделать, то возможно затекание дождевой воды в помещение, что является абсолютно неприемлемо.

Устанавливая пластиковые откосы самостоятельно, кроме двух вышеописанных требований, очень важно сохранить и правильную симметрию при монтаже откоса относительно оконных рам. От этого, прежде всего, зависит внешний вид окна, поскольку если откосы будут установлены криво, то и самое красивое окно, не будет казаться таковым.