Утепление деревянного домаПри ремонте старого деревянного дома или при строительстве нового большое значение имеет утепление, а также нанесение лака interpon. На сегодняшний день есть немало способов сохранения тепла в доме, современные утеплители помогут вам уменьшить расходы на отопление. Большое значение имеет утепление стен. Пространство между бревнами должно быть проконопачено. Особо тщательно нужно утеплять углы и оконные блоки.

Если имеются пустоты, то они заполняются паклей или монтажной пеной. Также необходимо утеплять потолок. Не следует в качестве утеплителя использовать рубероид или что-то похожее, так как он не пропускает воздух. Для усиления утепления и придания потолку эстетичного вида можно обшить потолок гисокартоном или ДВП.

Для утепления полов достаточно настелить линолеум на толстой основе. Для утепления кровли, стен и потолка можно использовать новый, современный, безопасный материал – изоспан.

Из положительных качеств этого материала можно выделить:
— высокая прочность;
— экологическая безопасность, даже при нагреве не выделяет опасных веществ;
— не воспламеняем, обладает свойством самозатухания;
— долговечен, устойчив к действию низких температур и солнечных лучей;
— легок в обработке;
— невысокая цена.

С помощью современных утеплителей можно добиться большой экономии, но не следует забывать о проветривании, для этих целей делают систему отдушин.