Современная отделка потолка Существует несколько видов отделки потолка. Одним из распространенных является побелка. Это наиболее дешевый вид. Потолок покрывают водоэмульсионной краской. Для работы с таким потолком необходимо его подготовить, т.е. выровнять поверхность. Этот потолок хорошо тем, что комната кажется просторной и в ней свежо.

Одним из самых современных технологий, но и дорогих в то же время является натяжной потолок. В работе он удобен тем, что не требуется выравнивание поверхности потолка, а минусом является то, что уменьшает высоту комнаты на 4-5 см. Данный вид потолка сделан из полихлорвинилового материала. Натягивается он на каркас. За этим потолком не видны изъяны основного потолка.

Подвесной потолок сделан из плит под дерево. При его установке высота комнаты уменьшается на 7-8 см. Внутри потолка устанавливают лампочки. Нередко потолок оформляют декором. Подготовка потолка не требуется.

Пенопластовые плиты выпускают разнообразного дизайна, с разной степенью шероховатости. Крепятся при помощи клея. Перед наклейкой плит необходимо выровнять потолок. Красить эти плитки нельзя. Но зато легко они протираются от пыли.

Декоративные профильные рейки делают из такого материала, как пенополистерол. Их используют в качестве декоративной отделки потолка. Крепятся они при помощи клея. Рейки могут размещаться как в центре комнаты, так и вокруг люстры.

Зеркальные потолки выглядят потрясающе красиво и изыскано. Крепятся шурупами к деревянному каркасу. С таким потолком комната визуально увеличивается, наполняется светом и блеском. Их делают как в гостиной, так и в прихожей.

Если вам требуется www.newpolspb.ru по низкой цене, рекомендую заказать эту услугу здесь www.newpolspb.ru