Натяжные потолки по разумной цене можно заказать potolki-info.ru\.

Монтаж наличника и доборной планкиЗачастую при косметическом ремонте глядя на дверную конструкцию появляется желание осуществить замену, либо обновить. Если менять полностью дверное полотно потребуется внушительные средства, которые не всегда в семейном бюджете имеются. Вот здесь поможет замена доборной планки и наличников, тем самым обновится потерявшую свежесть дверной проем.

Для начала вам необходимо демонтировать старый наличник, это сделать можно с помощью монтировки. Доборные планки также демонтируем, только обратите внимание, как они крепятся, зачастую их прикручивают саморезами.

После приступаем к монтажу, сначала начинаем с боковых доборов, их необходимо обрезать по длине. Затем вставляем в паз и крепим саморезом. Аналогично монтируем верхний добор. После переходим к следующему этапу, необходимо закрепить верхний добор с боковым добором, с помощью винтов, для которых заблаговременно необходимо просверлить отверстия. Это делается для избегания расщепления планок.

Теперь переходите на установку наличников, они должны монтироваться на расстоянии от внутренней коробки по периметру в 3-5мм.

Боковой наличник режется по длине, а затем край отрезается под 45 градусов для точной стыковки элементов. Помощь в точности отреза вам поможет строительный уголок, не забудьте обрезку наличника произвести с его тыльной стороны, она всегда ровная.

Фиксация наличника к дверной коробке происходит с помощью мебельных гвоздей, также можете шляпки откусить, будет более привлекательный вид, на наличнике это не отразится, он и так будет держаться отлично.

Как видите из вышеприведенных действий по обновлению дверной конструкции, монтаж доборной планки и установка наличника не требуют особых познаний и опыта, это по силам почти каждому, было бы желание.