Косметический ремонт квартир в новостройкахКак правило, сразу же после приобретения новой квартиры, у владельца появляется огромное желание создать в ней уютную и комфортную атмосферу. Большинство обладателей нового жилья уже не имеют достаточных финансовых ресурсов, которые бы позволили сразу же после покупки квартиры провести в ней ремонтные работы.

Бесспорно, квартиры в новостройках по своей стоимости, как правило, дешевле, что является положительным фактом при их приобретении. Что же следует сделать для того, чтоб добиться нужного результата в ходе обустройства квартиры в новостройке, и при этом не потратить значительную сумму? Где можно сэкономить, а где желательно не скупиться?

Очень печально то, что качество потолков, зачастую, оставляет желать лучшего. Чтобы его поверхность сделать боле менее приемлемой, достаточно будет замаскировать все имеющиеся дефекты, воспользовавшись для этого шпаклевкой. Затем, потолок можно обшить гипсокартоном, или применить натяжную конструкцию.

Все стыковочные швы, образовавшиеся в местах соединения плит, также необходимо тщательно обработать. Цена шпаклевки не всегда указывает на ее высокое качество, что позволяет воспользоваться бюджетным вариантом, результат, в этом случае, все равно получится превосходный. Единственное условие, это использование при ремонте шпаклевки только одной конкретной марки.

При возникновении необходимости выполнения тепло- или звукоизоляции для стен, желательно пользоваться только стекловолокном надлежащего качества, поверх которого, в свою очередь, наносится слой шпаклевки.

В том случае, если было принято решение об окрашивании потолка, то тратиться для этого на дорогие краски совсем необязательно, ведь качественная не означает дорогая. К полу также требуется отнестись с особым вниманием. При наличии у поверхности пола неровностей, их следует обязательно устранить. Для исправления подобного дефекта, обычно используется нивелирующая масса, при приобретении которой желательно не скупиться. Для достижения более качественного результата, поверхность пола нужно будет обязательно подвергнуть грунтованию.

Осуществить существенную экономию средств, превышающую зачастую половину общей стоимости, позволит самостоятельное проведение всех работ. При покупке всех требуемых материалов через определенную компанию, переплата может оказаться, как минимум на 10% выше ее реальной стоимости. Такая ситуация, как правило, объясняется тем, что компании закладывают в цену зарплату своих работников и определенную часть налогов.

Когда решение о проведении ремонтных работ уже принято, то следует обязательно подумать и о том, что будет лучше, сэкономить свободное время или финансовые расходы. При отсутствии времени на выполнение подобных работ можно воспользоваться помощью специалистов, способных быстро и качественно произвести косметический ремонт в любом помещении.