Вентилируемый фасад из керамогранитаЛучшим решением для наружной отделки любых сооружений, считается вентилируемый фасад, крепление которого осуществляется на небольшом удалении от стены, тем самым, создавая между ним и стеной воздушную прослойку.

Основным достоинством такого фасада, а именно конструкции вентилируемый фасад из керамогранита, как раз и является наличие данного воздушного слоя. Он обеспечивает стенам естественную вентиляцию, тем самым, повышая их долговечность и улучшая теплоизоляционные показатели.

Наиболее важной деталью вентилируемого фасада, считается сам облицовочный материал, с выбором которого очень часто возникают проблемы. Однако данная задача достаточно легко решается, путем использования в конструкции вентилируемого фасада плит, из керамического гранита.

За последние десятилетия керамогранит превратился в достаточно распространенный и доступный материал. Его основные показатели очень схожи с большинством натуральных пород (гранитом или мрамором), однако, за счет использования при их производстве особых технологических процессов (прессования и обжига), керамический гранит приобретает более высокую прочность. Именно это качество и является главной причиной его применения при обустройстве вентилируемого фасада.

Такая конструкция фасадов из керамогранита, по большинству показателей, значительно превосходит другие разновидности фасадных систем. Его первоначальный вид остается неизменным даже по прошествии длительного времени, и его содержание не требует особых затрат. Отличительными качествами керамогранита являются его отличная влагостойкость, устойчивость к низким температурам, прочность и экономичность.