Выбираем плитку для полаЭта статья как никогда раньше поможет вам определиться с выбором керамической плитки для вашего уютного пола в вашем не менее уютном доме. В данной статье вы ознакомитесь с тем, как выбрать плитку для пола, какие отличительные знаки она должна иметь, и как при покупке плитки определить – брак это или нет.

Собственно говоря, плитка керамическая хорошее подспорье в частности дела дизайна или строительства, ведь как многие могли заметить, керамическая плитка начинает становиться все популярнее и популярнее. Следовательно, вы задались вопросом о покупке оной вещи, и самое главное в этом деле – не ошибиться со своим выбором.

Что бы мне хотелось отметить в этом не очень трудном деле, это непосредственно то, что плитки имеют маркировку, маркировка показывает характеристики этой плитки. Если вам нужна плитка для санузла, то нужно выбирать плитку с маркировкой: АА (максимальная устойчивость перед химическими средствами), R (степень, показывающая насколько скользкая эта плитка, показатель должен быть больше 9).

Собственно с маркировкой покончили, теперь можно перейти и к другим факторам, а это именно:

  • твердость по шкале Мооса, показатель по этой шкале не должен быть ниже 7;
  • износостойкая шкала PEI, показатели по этой шкале не должны быть ниже 3;
  • степень водонепроницаемости должен иметь 3 класс.

    Так же перед покупкой нужно внимательно осмотреть плитку со всех сторон, она должна быть идеально ровной по углам и по сторонам, никаких трещин и в помине быть не должно, не должны быть также следов потеков глазури, глазурь должна быть разлита по поверхности равномерно, не должно быть белесых краев, цвет нижней части плитки должен быть абсолютно глиняным, окрашенность одинакова.

    Но если вы что-то не досмотрели или не обратили внимания на некоторые изъяны, то всегда можно обратить внимание на цену. Цена явный показатель того, какая плитка. Обычно плитки с дефектом производитель продает оные дешевле, нежели если бы эта плитка была не бракованной. Вот и все, это были все аспекты выбора плитки для вашего пола.