Что лучше: ремонт или реставрация кухни?Каждый человек всегда хочет что-то изменить в своём жилище. Особенно, если это касается комнаты, в которой происходит волшебное приготовление пищи. Почему «волшебное»? Да потому, что умение готовить – это своего рода искусство.

И помогают нам в этом не только кулинарные способности, но и само помещение. Не зря учёные доказали, что в помещении, окрашенном в жёлтых тонах, обостряется аппетит, а в помещении синих оттенков желание покушать притупляется.

Если всё это учитывать при ремонте и отделке кухни, то желаемая цель обязательно будет достигнута, поэтому прежде чем покупать www.kuhni-mebel-spb.ru, следует всё внимательно обсудить и обдумать.

Ремонт

Конечно, выбрать строительные работы или реставрацию кухни – решать только Вам, но помните, что вариант с реставрацией будет гораздо выгоднее, чем ремонт.

Ведь для него нужно, прежде всего:

  • подготовить проект помещения (высота и состояние стен, наличие окон, размер комнаты, и т.д.);
  • обдумать www.kuhni-mebel-spb.ru;
  • составить список и закупить все необходимые стройматериалы и оборудование;
  • подготовить помещение и найти хороших специалистов в этой области;
  • начать ремонт, главное – это не забыть, что сначала делается потолок, а лишь затем стены и пол, а не наоборот.
  • Таким образом, перестройка помещения обойдётся недёшево, ведь, учитывая стоимость материалов, ещё нужно оплатить как услуги ремонтной бригады, так и услуги дизайнера.

    Реставрация

    Если ремонт Вам не по карману, либо Вы просто хотите обновить кухню, следует подумать о реставрации помещения и обновлении некоторых элементов декора и поверхностей. В среднем на смену дизайна интерьера уйдёт около 16 000 рублей, если делать всё по минимуму.

    Первое, что следует сделать – это обдумать цветовую гамму: выбрать подходящий цвет комнаты и мебели.

    Затем необходимо выбрать предметы, которые хочется поменять или приобрести: например купить посудомоечную машину и сменить старые дверцы шкафчиков, либо кухонную дверь и т.д.

    Помните, что при реставрации помещения цена будет зависеть только от ваших собственных пожеланий.

    Итак, думайте и решайте, что важнее – смена интерьера кухни или полный капитальный ремонт помещения. Всё зависит только от пожеланий заказчика и его материальных возможностей.