Генераторы и частные электростанцииЖители деревень, частных домов, и просто дачники, часто встречаются с проблемами, которые связаны с перебоями электричества. На помощь, в таких случаях могут прийти портативные генераторы или частные электростанции. Существуют два вида генераторов, это бензиновые и дизельные.

Бензиновые генераторы, имеют не очень большой ресурс моточасов, и не рассчитаны на большую мощность. Дизельные генераторы рассчитаны на большую мощность, большое количество моточасов. Частные электростанции, всегда имеют дизельные двигателя и различаются между собой, только системой охлаждения двигателя и разным количеством моточасов.

При установке стеклянной перегородки, www.stgrup.ru делает ее надежной, но сама невидима. Перед тем как более подробно рассказать о генераторах и частных электростанциях, необходимо посвятить простого обывателя в такое понятие как моточасы. Моточас, это один час работы генератора или электростанции. После того, как происходит выработка моточасов, двигателя генераторов или станций необходимо сдавать в специальные сервисные центры, для проведения их профилактического осмотра, замены масла, а если необходимо, отдельных частей и агрегатов.

Как рассчитать, что же необходимо генератор или станция.

Генераторы и частные электростанцииПеред приобретением такой техники, в обязательном порядке необходимо определится, какое количество электроприборов, будет питать такой генератор, а также их мощность. Плюс накинуть 15 или 20 %. Если мощность питаемых приборов не будет превышать 8 киловатт, можно использовать бензиновые генераторы. Которые также являются компактными для перевозки и переноса в разные места. Если, планируется подключение много электрических приборов, насосов, электроинструмента, тогда в любом случае понадобится дизельный генератор.

Одно из важных условий которое необходимо знать, это то, что генераторы рассчитаны на работу в режиме, когда отключение электроэнергии происходит не так часто, отсюда и маленький моторесурс. Если отключение электроэнергии происходит часто, или она вообще отсутствует, тогда необходимо приобретать только дизельные частные электростанции.

На рынке присутствуют разные производители генераторов и станций. При выборе таких изделий, прежде всего необходимо обращать внимание на наличие сертификатов, гарантийных обязательств, а также сервисных центров, которые будут производить гарантийное и профилактическое обслуживание этих изделий. Расход топлива в таких генераторах и станциях будет увеличиваться прямо пропорциональной в зависимости от мощности продуцируемой электроэнергии.