Точечный светильникДля создания в вашем интерьере особых световых эффектов, акцентировать важные места, можно при помощи точечных источников света. Как правило, такие приборы освещения применяются в сумме с люстрой или же центральным светильником. Чтобы выбрать правильные точечные светильники Lightstar, необходимо учитывать все особенности интерьера в вашей квартире и, естественно, личные предпочтения.

Советы по выбору

1. Точечный светильникСам корпус данного осветительного прибора изготавливается из таких материалов, как пластик, стекло, металл. Элементы отделки же производятся из матовой латуни, хрома, или же полированной латуни и т.п. При выборе светильника есть возможность выбрать подходящую вам форму, а также особое решение в стиле.

2. Точечные светильники по конструкции делятся как на поворотные, так и на неповоротные. Очень важно заранее определиться нужно ли вам будет менять направления света или же оно будет фиксировано.

3. Только от типа лампы, которая применяется в том или ином светильнике, зависит размер самого прибора. Если применяются простые лампочки, тогда размер светильника будет примерно 10 см. В том случае, когда используются галогеновые лампы, то размеры будут меньше вдвое, а то и втрое. Не стоит упускать тот факт, что более компактные светильники будут иметь большую стоимость.

4. Точечный светильникСветильник, в котором используются простые лампочки имеет либо открытый, либо закрытый кожух. Так как кожух дает защиту прибору от воздействия влаги и пыли, его возможно применять в ванной. Если же светильники подбираются именно в это помещение, то стоит знать, что есть приборы с различными степенями защищенности от влажности.

5. Функция, которая увеличивает яркость бывает в галогеновых светильниках и достигается при наличии отражателя. Отражатель в состоянии рассеивать свет примерно на 8-60 градусов.

6. Точечный светильникДля применения светильников точечного типа с лампами из галогена и рассчитанных на напряжение в 12 В, лучше всего дополнительно установить трансформатор. Данное действие будет полностью оправданным, так как эксплуатационный срок таких приборов значительно больше, соответственно менять их придется гораздо реже.

7. Не пропускайте мимо при выборе светильника точечного типа и его универсальность, практичность и качество изготовленного товара. Также полностью должен отсутствовать как минимум внешний брак, не говоря о том, что его в принципе быть не должно.