Жироловки под мойкуКаждая хозяюшка должна знать, что сточная вода в местах общественного питания, является загрязненной жирами и жиропродуктами. Так что можно уверенно утверждать, что жироуловитель для кафе является незаменимым и обязательным элементом.

Особенности жироуловителя

Когда применяются жироловки под мойку, жироуловитель представляет собой компактную установку под мойку, она в свою очередь может обладать как вертикальным, так и горизонтальным, исполнением. Помимо этого важно знать, что каждый жироуловитель обладает герметичным уплотнителем, который и служит для того чтобы можно было предотвратить проникновение неприятного запаха из канализационной сети в помещение.

Таким образом, можно смело заявить, что данное устройство является незаменимым, и каждое заведение общественного питания, должно иметь его, в обязательном порядке, ведь именно ему удается решить многие проблемы.

Такие устройства изготавливаются из разных типов пластика. Сюда можно отнести: стеклопластик, пвх и т.д. Но кроме этих материалов, часто для изготовления такого устройства принято использовать и армированный стеклопластик, или же, полиэфирные смолы.

Как подобрать жироуловитель?

Как только вы решили приобрести данное приспособление, необходимо понимать, что подбирать его нужно таким образом, чтобы основное внимание было направлено на расход сточных вод. Вы должны обязательно учесть и специфику заведения, для которого и приобретается изделие.

Но помните, что приобрести такое устройство нужно в обязательном порядке, ведь именно оно позволит, как следует защитить трубопровод канализации, а это в свою очередь, приведет к серьезному увеличению срока его службы, так что с неприятной процедурой прочистки, теперь можно будет сталкиваться реже.

Если у вас небольшое кафе, то вы можете приобрести тот тип жироуловителя, который создан специально для небольших помещений. Ведь он будет занимать немного места, являясь при этом достаточно эффективным и простым в эксплуатации, что приятно и важно.

Помимо этого, часто можно заметить и то, что жироуловители для кафе снабжаются различными датчиками и сигнальными устройствами, они в свою очередь, будут сообщать, когда устройство выйдет из строя.