Многие задаются вопросом, насколько оправданны белые спальни. Ответ очевиден — белый цвет не только расширит помещение визуально, но и наполнит интерьер легкостью, свежестью, воздушностью. Купив такую мебель, вы сможете скомбинировать ее с другими расцветками в интерьере. На светлой поверхности пыль практически незаметна. И во все времена белый цвет был эталоном стиля и моды.

Недостатков, которыми обладает мебель в спальню белая, не так уж и много. Прежде всего, на ней очень хорошо видны загрязнения. Поэтому, если у вас есть домашние животные или маленькие дети, то это может стать проблемой. Имея светлую мебель, вам придется чаще убирать, чем, с «темными» вариантами. Относиться к таким предметам для обустройства следует очень бережно, ведь сколы и царапины на ней более заметны.

Гарнитур для спальни включает двуспальную кровать, шкаф, две прикроватные тумбы, туалетный столик с пуфом.

Краткое содержимое статьи:

Какой материал подходит для белой мебели для спальни

Для мебели подойдут такие материалы:

Натуральное дерево. Такой материал не только экологически чистый, но и надежный, прочный, долговечный, не вызывающий аллергических реакций. У изделий разная форма и размер. Стоимость такой мебели очень высокая, но они практичны в использовании и имеют привлекательный вид. Мебель из натурального дерева создает определенный микроклимат в спальне.

ДСП и МДФ. Данный материал получают в результате деревообработки. Компоненты соединяют вместе, фиксируя клеевой основой, а в дальнейшем наносят лак. Из преимуществ: доступная цена, хорошая прочность, долговечность, устойчивость к влаге и факторам извне.

ДСП с фасадом из шпона. Шпон пользуется спросом. Его прикрепляют на основу и создается эффект массивного дерева. Прочные, надежные, с длительным сроком эксплуатации, такие гарнитуры очень востребованы.

Для изголовья кроватей может быть использована мягкая обивка – из ткани, кожи, текстиля, кожзама. Форма может быть квадратная, ромбовидная.

Красиво смотрятся на белом украшения из золота и серебра, они являются образцом изящества и благородства.

Какой стиль подходит больше

Мебельные магазины в своих каталогах имеют большой выбор стилистических направлений. Важно определиться, вам больше по душе матовые фасады или глянец.

Интересует спальня классика белая? В нашем интернет-магазине представлены спальни белые в современном и классическом стиле, скандинавском и арт-деко, модерн и минимализм. Каждый найдет для себя вариант по душе. Конечно, современный стиль, олицетворяет лёгкость, функциональность, практичность, простоту, пространство. Белый может быть основным, а добавить к нему можно другой цвет. Но для белой спальни главное — минимализм.