Сифон и его установкаДля того чтобы сифон установить правильно, можно обратиться к профессионалу сантехнику, но также можно, используя советы, установить его самому. В любом случае знать, как правильно выбрать сифон и как его установить желательно каждому.

Очень сложным такой процесс, как www.mosmasters.ru не назовешь. К сантехническому сифону относится прибор, который устанавливается между канализационной трубой и сантехническим оборудованием. Это может быть ванна, раковина.

Главным назначением сифона является препятствие из канализации выхода газов и избавление на кухне или в ванной от неприятных запахов. В изгибе сифона образуется при использовании так называемый гидрозатвор или водяная пробка. Именно она не дает возможности выходить газам из канализации. А сам сантехнический сифон и является изогнутой трубой. В продаже сейчас имеются такие разновидности сифона, как коленный и бутылочный.
Сифон и его установка
Бутылочный сифон внешне похож на колбу, где отфильтрованная вода задерживается. Он имеет сливную трубу, которая соединяется в сантехническом приборе со сливным отверстием и соединяет с канализационной трубой выход. Как правило, бутылочный сифон устанавливается под мойками и раковинами. Сифон коленного типа или двухоборотный сифон – это труба, которая изогнута в виде буквы S или U.

Подобные сифоны используются для встраивания унитаза, под писсуары, душевые кабины и ванны. Такой сифон может иметь в верхней части раструб. Его разновидностью может быть гофрированный тип. В подобном сифоне изгиб-колено создается самостоятельно и с помощью специального хомута крепится, не давая возможность распрямляться гофре.