Какую ванну выбрать?Чугунная мебель для ванной используется уже несколько десятилетий и сегодня она остается популярной среди покупателей. Причиной подобного положения является ее надежность с низкой теплопроводностью. В плане формы такие ванны не могут похвастаться разнообразием, предлагая покупателям только овальную или прямоугольную конструкцию. Долговечность и практичность ванны из чугуна невозможно поставить под сомнение. Вода в ней течет практические беззвучно, а ее остывание происходит крайне медленно, что позволяет получить массу удовольствия от приема ванны.

Но при покупке ванной из чугуна нужно помнить о ее недостатках. Главным среди них выступает масса, которой обладает такая ванна. Большинство моделей весят свыше 100 кг, поэтому монтировать и поднимать на этаж такое оборудование будет достаточно сложно. Для поддержания чистоты такой ванны нужно пользоваться лишь определенными средствами, а также отказаться от абразивных щеток. Долговечность ванны будет определяться качеством ее эмали.

Какую ванну выбрать?Какую ванну выбрать?Какую ванну выбрать?Какую ванну выбрать?

Чтобы обеспечить покупателей альтернативой, производителями был начат выпуск металлических ванн, которые часто сравнивают с чугунными. В действительности по своим отличительным качествам такие конструкции больше похожи на акриловые которые можно заказать здесь https://leoceramika.com/ru/catalog/vanny_202. Изделия отличаются небольшой массой, а также длительным сроком эксплуатации, который может достигать 30 лет. При этом цена стальной ванны остается невысокой. Среди недостатков следует отметить их высокий уровень теплопроводности и шумность во время набора воды. Тем не менее, если монтировать конструкцию будет профессионал, то он сможет избавить владельцев ванны от этих минусов. Нужно лишь заполнить свободную площадь под ванной с помощью пенопласта или минваты.

На сегодня самыми востребованными остаются ванны из акрила. Им удалось стать популярными благодаря своей невысокой стоимости, превосходным техническим показателям и широкому выбору форм. Также палитра цветов у таких ванн практически не ограничена. Все изделия имеют небольшую массу, поэтому установить такую ванну не составит труда.