Как продлить срок службы стиральной машиныСтиральные машины сделали жизнь удобной. Стирать одежду проще и быстрее, поэтому остаётся больше времени, чтобы расслабиться или сосредоточиться на других задачах. С годами эти приборы стали более эффективными и надежными, но срок службы у них тоже ограничен.

Качественная машина при надлежащем уходе может прослужить от 12 до 14 лет. Если произошла поломка, то ремонт стиральных машин производится тут. Машина прослужит долго и будет хорошо работать, если ее содержать в правильных условиях. Многие владельцы не соблюдают элементарный уход и техническое обслуживание, что приводит к тому, что прибор выходит из строя раньше, чем следовало бы. Надлежащее техническое обслуживание обеспечит бесперебойную работу стиральной машины.

Несколько советов по уходу за стиральной машиной:

• Держите машину на ровном месте. Необходимо убедиться, что машина идеально сбалансирована и выровнена. Если она стоит неровно, это может привести к большому повреждению внутренних компонентов, что сократит срок его службы.

• Удаление отложений известкового налёта. Регулярно удаляйте отложения известкового налета, используя цикл горячей воды и добавляя пищевую соду. Затем вы можете повторить цикл с белым уксусом, чтобы удалить остатки налета. Многие компании также производят средства для удаления известкового налета, которые могут эффективно очищать вашу стиральную машину.

• Удалите ворс. Ворс может накапливаться в стиральных машинах и сушилках. У большинства машин есть ловушки для ворса, которые вы можете регулярно очищать. Некоторые отправляют все ворсинки в сток, что также требует частой очистки.

• Держите дверь открытой. Держите двери стиральной машины и сушилки открытыми в течение некоторого времени после стирки, если поблизости нет детей. Это позволяет барабану дышать и снижает вероятность образования плесени.

Это лишь некоторые из многих шагов, которые вы можно предпринять, чтобы улучшить общую производительность машины и продлить срок ее службы. Также можно позвонить в профессиональный ремонт стиральной машины для выполнения технического обслуживания, которое помогает поддерживать прибор в хорошем состоянии.

Пользователи часто допускают ошибки, которые могут сократить срок службы стиральной машины. Наиболее распространенным из них является отказ от очистки внутренних и наружных поверхностей машины. Это позволяет накапливаться грязи и накипи, вызывая коррозию и ржавчину. Важно регулярно чистить дозаторы порошка и отбеливателя, чтобы избежать образования бактерий и плесени.

Следуйте советам по обслуживанию стиральной машины, указанным в руководстве пользователя, для обслуживания прибора. Регулярное техническое обслуживание и оперативный ремонт гарантируют, что ваша машина всегда будет в надлежащем рабочем состоянии.