Как выбрать чугунную ванну?При выборе чугунной ванны человеку следует обратить свое внимание на его форму, внешний вид, долговечность и цену. Для многих людей одним из главных критериев является именно дизайн ванны, который гармонично сможет подойти по размерам их ванной комнаты.

Популярно в наше время стали ванны с дополнительными функциями, которые удовлетворяют запросы покупателей: это гидромассаж, не скользящие поверхности, подголовники и прочее. Так как модели выпускается в разной палитре, то следует выбирать такие тона, которые лучше всего подойдут к интерьеру ванны и жилья одновременно.

Итак, для того чтобы выбрать ванну своей мечты, которая будет оценена по достоинству, необходимо сначала разобраться, по каким критериям они делятся. Первым критерием является его дизайн, вернее форма и размер. В разных странах она имеет разные размеры, например, в нашей стране стандартные ванны имеют размер 1,7 метра, в Испании используют прямоугольные ванны, которые имеют всего лишь один метр, а французские имеют 1,8 метра. Ширина всех ванн является одинаковой и имеет 70 см., а глубина их может иметь от 40 см. до 50 см. Форма их также бывает различной: овальной, круглой или даже квадратной.

Некоторые ванны могут быть встроенные в комнату, а большинство их стоят на ножках разного вида и размера. Долговечность той или иной модели зависит от чугунного литья и стойкости эмали. Если при покупке ванны эмаль будет иметь трещину, то стоит отказаться от этой модели, потому что она в дальнейшем пустит паутинки по всей поверхности, и в дальнейшем она будет неспособна выполнять свои прямые функции.

После того, как разобрались с размерами, формой и прочностью, стоит уделить вниманию цене. Если вы желаете приобрести обычную ванну стандартными размерами, то она вам обойдется не дорого. А в случае выбора модели с нестандартными формами, размерами и цветом, она обойдется намного дороже.