Кирпичная кладка: особенностиВ предыдущей статье мы уже научились, как своими руками установить www.evrookna-mos.ru, в этой статье я хотел бы рассмотреть особенности кирпичной кладки. В последнее время начинают появляться все новые и новые материалы, однако не теряет актуальности и такой материал как кирпич. Он имеет массу плюсов и поэтому применяться для строительства различных помещений. Кирпич влагоустойчив, поэтому зачастую для возведения санузлов используют именно его. Помимо этого, наружные и внутренние стены так же могут быть возведены из кирпича. При правильном выполнении кирпичная кладка будет выглядеть изящно и не требовать дополнительной отделки.

Перед тем как начать кладку стоит позаботиться о гидроизоляции. А так же основание должно быть подготовлено под работу. В роли основания может выступать как голый пол, так и ленточный фундамент. Стоит понимать, что кирпичная кладка стен занятие кропотливое и не из легких. Основой кладки является правильная разметка и точная укладка первого ряда. Ряды кирпича должны ровно ложиться друг на друга, скрепляясь между собой слоем раствора.

Кирпичная кладка: особенностиВыбор раствора зависит от погодных условий и ваших пожеланий. Наиболее удобным является цементно-известковый раствор, однако работать в зимнее время им крайне неудобно. Для проверки ровно ли лежит кладка используют уровень, а так же если стена длинная, что бы ускорить работу можно натягивать шнурок от начала до конца и выравнивать по нему. Однако все равно стоит проверять уровнем края кладки, по которым натянут шнур.

Кладку наружных стен лучше всего делать, используя кирпич облицовочный. В данный момент это наиболее www.bloomhuff.com, который не имеет трещин и выбоин. При кладке облицовочного кирпича под расшивку нужно минимизировать попадание раствора на видимую сторону кирпича. Не стоит торопиться при производстве работ и ответственно подходить к этому процессу. Ведь такая кладка не подвергается оштукатуриванию, или какой либо другой отделки.

Толщина www.bloomhuff.com может быть различной, в зависимости от пожеланий хозяина. Однако не стоит забывать, что при кладке кирпича особое внимание нужно уделять перевязке. Кирпичная кладка должна быть ровной как вертикально, так и горизонтально. Вне зависимости от того каким кирпичом она была сделана.

После завершения работ по кирпичной кладке следует обязательно заняться уборкой рабочего места. Не стоит откладывать на потом, потому что раствор с кусочками кирпича может застыть и дальнейшее его удаление будет не простым и может принести массу неудобств.