Облицовка дома кирпичомСтарый дом выглядит не привлекательно и напоминает по своему внешнему виду разваливающуюся хибару? Сегодня все это легко исправить при помощи облицовочного кирпича, благодаря которому, внешний фасад дома станет не только привлекательным, но и неповторимо-изысканным.

Когда проводится mcprombez.ru, то учитываются как знания, так и умение находить быстрые решения на поставленные задачи. Облицовочный кирпич предназначен для отделки внешней стороны дома или помещения. Благодаря большому ассортименту его цветовой гаммы, формам и размерам, фасаду дома приобретает вид изысканности. При этом финансовые затраты сравнительно не большие, в случае если отделка делается своими руками без участия специалистов данного профиля.

Облицовка дома кирпичомДля начала работы, необходимо определиться какого цвета, формы и размера будет облицовочный кирпич, чем будет утепляться расстояние между кирпичом и старой стенкой дома, а так же размеры фундамента. От фундамента дома многое зависит, если уже готовый фундамент позволяет выполнить облицовку, при этом он выдержит общий вес облицовки, это очень хорошо, в противном же случае необходимо будет его долить. Стоит помнить, что фундамент должен быть прочным, поэтому необходимо позаботиться о его качестве в первую очередь, иначе вся последующая работа пойдет насмарку.

После того, как фундамент будет залит, необходимо заняться теплоизоляцией, для этого нужно между кирпичом и утеплительным материалом оставить расстояние порядка 4 сантиметров. И только после того, как будет готов фундамент и утепление стенки, можно начинать выкладывать кирпич. Вследствие того, что кирпич будет выкладываться на расстоянии практически 4 сантиметров, необходимо его крепить к стене при помощи проволоки, анкеров или металлических уголков.

При этом стоит точно соблюдать расстояние между креплениями оно должно быть расстоянии 80-90 сантиметров друг от друга, при этом так же на одинаковой высоте. Все это необходимо для того, чтобы будущая конструкция была ровной и прочной. Раствор для облицовочного кирпича делается идентичным образом, что и для обычного. Очень важно учитывать при нанесении раствора на кирпич, необходимо как можно аккуратнее его наносить, чтобы раствор не попал на лицевую сторону кирпича. Но если же все-таки это произошло, важно сразу удалить раствор с лицевой стороны кирпича, иначе потом это займет массу времени и сил.

Облицовочный кирпич позволит каждому старому и невзрачному дому, приобрести красивый и прочный фасад.