Дома из газобетонаМногие мечтают построить огнеупорный, прочный дом, но понимают, что такое строительство будет не по карману. В таких случаях решением является только применение дома из газобетона.

Получают газобетон в результате твердения смеси, которая состоит из тонкодисперсного вяжущего компонента, газообразователя и воды. Газобетон является пористым легким материалом. В материале из-за действия газообразователя образуются поры, что повышает теплоизоляционные свойства, после чего снижается прочность и плотность. Что значительно облегчает конструкцию.

Благодаря низкой теплопроводности, экологичности, огнестойкости на рынке строительства этот материал занимает значительную долю. При строительстве малоэтажных зданий прочность понижается незначительно. В таких случаях применяется газобетон, который имеет плотность 500 кв.м.

Дома из газобетонаГазобетонные блоки могут иметь различные размеры. При этом он весит всего 28 кг вместо 90 кг кирпичной кладки. Использовались первоначально эти материалы только как утеплители. Но после расчетов было доказано, что газобетон средней плотности может выдерживать вес и нагрузку малоэтажного коттеджа.

Такие блоки выпускают достаточно ровными, поэтому они практически не нуждаются в выравнивании. При этом этот материал легко штробиться и сверлится. Также не ограничивается художественные архитектурные возможности. То есть материал легко режется и поэтому можно строить из него дом любой конфигурации.