Дома, построены из сип панелей, имеют прочную конструкцию, так как каждая такая панель имеет два слоя влагостойкого OSB, толщина которого 12 мм и состоит из негорючего пенополистирола. Дома, выполнены по этой технологии, имеют хорошую характеристику, а именно: они долговечны, имеют низкую теплопроводность и доступную цену.

Преимущества домов из сип панелей
Панели являются экологически чистым материалом, имеют незначительный вес, а это позволяет экономить средства при возведении фундамента.
Такие дома обычно возводят в тех местах, где преобладают суровые климатические условия, используя свайный фундамент. Стена, сделанная из сип панели по своей теплопроводности соответствует кирпичной кладке.

Преимущества домов из сип панелей

Технология возведения такого дома называется «канадской», так как там впервые начали строить и вводить в эксплуатацию подобные дома. Построить дом из сип панелей финансово выгодно, ведь возводить его можно самостоятельно, так как панели являются довольно легкими, а сделать монтаж можно с помощью дрели, дисковой пилы, рубанка и ножа. Если вы решили заняться постройкой дома из сип панелей, то купить их можно здесь. Конечно же, вы можете прибегнуть к помощи профессионалов, которые имеют опыт в возведении домов из сип панелей, ведь в этом деле должна быть точность сборки конструкции, тогда он будет теплым.

Преимущества домов из сип панелей

Достоинства, которыми обладает дом из сип панелей:

  • Низкая теплопроводность;
  • Увеличивают полезную площадь дома;
  • Экономия средств при возведении фундамента;
  • Простая сборка;
  • Строительство делают в любую пору года;
  • Возведение дома производят в краткие сроки;
  • Благодаря лазерной точности при обработке панелей у них практически нет брака;
  • Такие дома являются экологически безопасными.

В доме, построенном из сип панелей, необходимо установить качественную систему вентиляции, так как такие дома обладают полной паронепроницаемостью, что собственно и является единственным их недостатком.

Чтобы обеспечить полную защиту дома, построенного из сип панелей от негативного воздействия окружающей среды, следует обшить снаружи его отделочными материалами, таким образом, вам удастся продлить его эксплуатацию на долгие годы.

Преимущества домов из сип панелей

Сип плиты являются очень технологичными, ведь их легко резать, поэтому несложно создать именно то, что необходимо: фундаментные или крышевые, а также стеновые панели, которые обеспечат легкую и простую сборку дома.