Скамейка для дачиДля того, чтобы украсить дачу необычными скамейками, лучше всего не искать какие-либо варианты на рынке, а изготовить самостоятельно. Для того, чтобы определиться с тем, какая же будет скамейка, следует учесть все нюансы и требования, которые существуют даже для таких незначительных деталей. Не стоит забывать об удобстве и комфорте конструкции, которые тоже являются немаловажными деталями.

Расположение скамейки должно быть таким, чтобы было прекрасно видно какие-либо элементы ландшафта. При выборе формы самой скамейки, можно дать акценты на какие-то другие объекты. Хорошо изготовленная, а также правильно выбранная скамейка, очень легко сможет создать неповторимое очарование вашего дачного участка, и дополнить общий архитектурный облик.

Виды скамеек

Скамейки могут быть следующие:

1.Скамейка для дачи Из цельной древесины. Такой вариант подходит для людей, которые не обладают значительным количеством времени. Для того, чтобы произвести подобную скамейку, вам нужен будет цельный массив. Для создания того, что вам надо, из дерева следует выпилить прямоугольник из цельного куска. Размер должен полностью соответствовать вашему будущему предмету украшения сада.

При наличии электроинструмента работа, естественно, пойдет гораздо быстрее, однако можно обойтись и без него. После того, как ваша лавочка приобрела необходимую форму, следует ее обработать средством, которое защитит древесину от гниения. Именно для таких скамеек лучше всего выбирать такую породу дерева, как дуб. Используйте особый лак, для защиты изделия от погодных условий.

2.Скамейка для дачи Из трубчатых колец и брусков. Для создания данной скамейки понадобится умение обращения со сварочным аппаратом и горелкой газового типа. Для начала необходимо будет сделать два кольца, диаметр которых лучше всего продумать заранее. В кольцах создается поперечная перекладина, на которую, в последствии, будут крепится деревянные рейки, служащие сиденьем. Рейки и бруски продаются в специальных магазинах. Такой вариант подойдет для людей имеющих мало свободного времени. После того, как рейки готовы, их следует обработать средством-антисептиком не дающее гнить дереву, а потом все покрыть лаком и краской, нужного вам цвета.

Лак или же краска должны быть предназначены только для работ на улице. В итоге, конструкция собирается и закрепляется на основании, сделанного из фундамента.