Выбор охотничьего ружьяХорошее охотничье оружие рассчитано на характер дичи и условия. То есть: что и где вы хотите охотиться, решает, какое оружие и калибр для вас лучше всего подходит. Охотничье ружье – самый важный инструмент охотника на протяжении многих поколений. В то время как у некоторых охотников техническое и ремесленное искусство этого предмета вызывает настоящую коллекционную страсть, у других охотников он является верным и доверенным спутником на протяжении всей жизни охотника. Купить оружие franchi affinity можно в магазине «Прапорщик» в Киеве.

Как правило, первое оружие является самой дорогой покупкой, если оно еще не было унаследовано или подарено. Но приобретение может быть сделано без проблем только после успешно сданного охотничьего экзамена, так как оно не является обязательным.

Ружье

Если охота в основном рассчитана на пернатую дичь, зайца или хищников, необходимо подходящее ружье. Технически, самая простая часть дробовика в то же время является и самой важной – подходящий хвостовик. В отличие от ружья, где обычно стреляют на большие расстояния с большим спокойствием, дробовик является очень интуитивно понятным и быстрым инструментом в охоте. Неподходящий вал здесь может составлять дюйм, который решает попадание или промах.

Калибр, патроны и дроссель

Выбор подходящего калибра, соответствующих патронов и отверстия для дроссельной заслонки уже может стать наукой. Как правило, 20 калибр рекомендуется для молодых охотников. Во время охоты можно обойтись без дорогих удлинителей, таких как спортивные стволы. Важно выбрать подходящий груз.

В то время как многие виды оружия сконструированы как двойные дробовики (стволы расположены горизонтально рядом друг с другом), большинство современных ружей в основном представляют собой ружья, расположенные сверху и снизу (стволы расположены вертикально один над другим). Конструкция проще, а показатель попадания, особенно у менее опытных стрелков, лучше.