Какие бывают детские подушкиПодушки, как взрослые, так и детские бывают разнообразными по форме и наполнителю. Классические спальные по форме бывают всего двух видов: квадратные и прямоугольные. Что же касается наполнителя, то здесь выбор невероятно велик и разнообразен.

Сразу следует отметить, что наполнители могут быть натуральными и синтетическими. Приобрести детскую подушку из различного наполнителя вы можете прямо сейчас в интернет магазине ellinashop.ru.

Натуральные наполнители современных подушек бывают животного происхождения, такие, как пух и шерсть, и растительного – гречневая лузга, травы, вата (хлопок). Рассмотрим каждый из них более подробно.

Пух. Пуховые подушки прекрасно пропускают воздух, что позволяет коже дышать, сохраняют тепло и с легкостью восстанавливают форму. Недостатком служит лишь то, что пух является благоприятной средой для обитания и размножения пылевых клещей и прочих болезнетворных микроорганизмов, которые вызывают аллергию. А значит пуховую подушку не рекомендуется использовать аллергикам.

Шерсть. Так же, как и пуховые шерстяные изделия хорошо сохраняют тепло и пропускает воздух. Так же, как и пух, шерсть может вызывать аллергические реакции, однако в меньшей степени. Но, несмотря на это, шерстяные изделия оказывают лечебный эффект на организм человека.

Их рекомендуется использовать при простудных заболеваниях, ревматизме, а так же при болях в суставах и мышцах. Детские и взрослые подушки с различными наполнителями, вы можете купить здесь ellinashop.ru.

Гречневая лузга является уникальным  в своем роде наполнителем, обладающим массажным и ортопедическим эффектом.

Подушка из гречневой лузги обладает хорошей воздухопроницаемостью, что позволяет коже дышать, а тонкий аромат гречки помогает расслабиться, снять усталость и быстро заснуть.

В состав травяного наполнителя могут входить: лекарственные травы, водоросли, бамбуковые листья и даже древесные опилки пахучих пород деревьев. Такого рода изделия оказывают положительный оздоравливающий эффект и используются при бессоннице, головных болях, переутомлении, болях в сине и шее, а так же ля улучшения кровообращения.

Ватные подушки изготавливают и хлопка. Они считаются самыми дешевыми и не долговечными. Вата быстро сбивается в комки, впитывает неприятные запахи и в результате изделие теряет форму и приходит в негодность. Кроме того, ватные изделия самые тяжелые.