Жалюзи – зачем нужны и как они могут помочь летом?Россия, как и другие страны СНГ, славится своим климатом, зимой здесь ужасные холода, люди буквально дубеют и мало кто решается выходить на улицу в лютые морозы, когда температура доходит до -40 градусов по цельсию, летом же ситуация диаметрально противоположная, но ничем не лучше – жара несносная, приходится укрываться от неё всеми способами. Если спастись непосредственно от температурного воздействия нам удается благодаря кондиционерам и вентиляторам, то солнечные лучи на эти приборы не реагируют никак. При работе дома, или же в офисе, приходится особенно тяжело, когда на мониторе информацию просто не видно, да и на голову «давит» постоянно-светящее в лицо солнце.

Одним из выходов является приобретение штор, но дело в том, что они способны укрыть помещение лишь частично, а если шторы полупрозрачные и светлого цвета, то особой пользы от них вообще нет – светить будет, но не так ярко, как без них. Отличным способом по выходу из данной ситуации будет решение приобрести жалюзи. Они недорогие, есть различные варианты на любой вкус и кошелек – как вертикальные, так и горизонтальные, самых различных цветов.

Материал тоже можно выбрать, тканевые, пластиковые или металлические – зависит лишь от вашего предпочтения и финансовых возможностей (в зависимости от бренда и материала цены могут слишком сильно различаться, это необходимо принять во внимание). Так что спастись от солнца, вынуждающего вас щуриться даже в зашторенном помещении, помоет установка жалюзей.