Выбираем сантехнику для ваннойСамый главный аксессуар, который находиться в ванной комнате, является сама ванна. Она может быть любой формы и размера, но предназначение у нее только одно. Раньше большинство квартир устанавливали чугунные ванны.

Они отвечали практическим запросам у хозяев. Теперь, во многих строительных магазинах продаются легкие, жестяные ванны покрытые эмалью. Из-за тонкого слоя стали, такие ванны обделены таким качеством, как теплостойкость. Но эту проблемы можно решить следующим способом, нужно запенить ванну с наружной стороны, пенкой для монтажа дверей.

Душевая кабина

Так, если идет строительство многоэтажного дома, то www.santechtorg.ru\ может быть заказана строительной организацией. Ставя кабинку, там, где размеры ванной комнаты не позволяют устанавливать большую ванну, чтобы в ней поместился человек любой комплектации, выходом из положения является установка компактной душевой кабины. Они имеют небольшой расход воды, гигиеничны и имеют красивый вид как снаружи, так и внутри.

Душевые кабины не занимают много места. Освободившейся место, где раньше была ванна, можно использовать для установки стиральной машины. Воздух внутри душевой кабины хорошо вентилируется. Некоторые марки выпускаются в комплектации с гидромассажем.

Смесители

Кроме функциональности и удобства, они еще должны вписаться в дизайн ванной комнаты. Не стоит экономить при покупке нового смесителя. Дорогой и качественный смеситель имеет большой эксплуатационный срок.

Умывальники

На строительных рынках предоставлен широкий выбор умывальников и раковин, есть с подставками и без, разных форм и размеров. Умывальники можно устанавливать на тумбах, а можно оставить без подставки. Все зависит от дизайна интерьера.