Начало ремонта, а именно демонтажВы решили затеять ремонт, но не знаете с чего начать? Так вот, первый шаг в этом не лёгком деле для вас — это демонтаж металлоконструкций. Конечно лучше всего было бы доверить это дело специалистам, но в целях экономии средств, которые вам потом пригодятся, вы можете сделать это сами.

Самое главное не относитесь к этому с халатностью, ведь демонтаж это не разрушение, а кропотливая работа, которая требует серьёзного отношения, расчётов, а при демонтаже зданий требуется много документов, разрешений и помощь профессионалов. Вы должны, перед принятием решения будете делать это вы или профессионалы, ознакомиться обязательно с техникой безопасности при таких работах.

При заказе у фирм или частных лиц, специализирующихся на таких работах вы должны посмотреть на их предыдущие работы, а при возможности пообщаться хоть с одним заказчиком этой фирмы и расспросить о впечатлениях, как говорится, от выполненной работы этой фирмой или человеком.

Вы должны помнить, что если вы надумали сделать перепланировку- то это обязательно должно быть документально заверено, чтобы в последствии не было проблем с законом. Если вы хотите заказать снос какой-либо стены, то помните, что цена будет зависеть исключительно от того фактора из какого материала стена, чем крепче материал, тем дороже вам обойдётся демонтаж.

Начало ремонта, а именно демонтажСамое главное в квартире или вашем доме, знать какие стены являются несущими, эти стены сносить запрещено, так как они выполняют важную функцию опоры. И все перегородки, не зависимо от материала должны убираться сверху вниз. А снос обычных перестенок, не больших, не требует разрешений. Также к работам демонтажного типа относят проделывание дверных проёмов новых, или же увеличение старых в любые формы.

Довольно часто, практически традиционно эти работы выполняются перфоратором, однако на рынке строительных материалов появился прибор, который выполняет ту же работу, но с минимальным шумом и без доставления неудобств, это шлицефрезер. Если вы хотите сделать новые двери или проёмы в несущей стене, то обязательно помните, что их нужно укрепить швеллерами.

Отдельные демонтажные работы выделяются для санузла. Если его кабина выполнена из простого гипсокартона, то в принципе демонтажные работы не понадобятся, если они хорошо ещё выглядят.

Начало ремонта, а именно демонтажНо если стены сделаны из ацеита, то просто рекомендована перепланировка и демонтаж, так как этот материал не считается экологическим, стены из такого материала намного тоньше, чем гипсовые и на таких стенах достаточно плохо держится плитка и со временем отваливается.

Учитывая всё это вы должны решить будете вы демонтировать санузел или нет, ведь его снос производится полностью.

Также к демонтажным работам относятся: демонтаж, или как говорят вскрытие, напольных покрытий (например линолеума, паркета, ламината, плитки и т.д.); снос стен, перекрытий, перегородок, потолков или же полов; демонтаж плиточных покрытий, мозаичных покрытий, различной встроенной мебели; демонтаж стекловаты, утеплителей, сайдинга, пенопластового утепления и т.д.

Начало ремонта, а именно демонтажИ самые элементарные демонтажные работы это удаление старых обоев, удаление старой шпаклёвки и штукатурки под ними, демонтаж плинтусов, демонтаж сантехники и встроенной техники и демонтаж старой проводки.

Только после окончания всех работ по демонтажу делается генеральная уборка во избежание попадания на новые слои штукатурки, а потом шпаклёвки пыли, грязи или ещё каких либо примесей. После уже начинают выполняться отделочные работы.