ФотообоиСнова с каждым днем популярность приобретают фотообои, еще несколько десятков лет назад они были в тренде, а теперь возвращаются. Но сравнительно со своими предшественниками они стали намного лучше. Вспомните обои советского и постсоветского пространства. Низкокачественная картинка, быстрый износ, и менять их приходилось каждые несколько лет, если не каждый год.

Но на сегодняшний день они достигают новых вершин. Картинка становиться все качественней, и уже сейчас можно увидеть обои с 3Д изображением. Шикарно, не правда ли? Но при этом не стоит забывать, что они еще и обладают высокой износостойкостью, и теперь могут прослужить десяток лет. При том, что их можно мыть, чистить, красить, и делать все что в голову придет.

Сколько оригинальности вносят современные дизайнеры, а мастерские печати изготавливают под заказ обои с любым изображением или даже фотографией.

Как изменить обычный интерьер на искусство?

ФотообоиЗдесь пустите в свободный полет свою фантазию. Все зависит только от нее, на что ее хватит, то вы и сможете сделать в своем жилище. Превратить его в уютный семейный уголок, с кучей рисунков и фото, или может сделать сугубо комнату своих интересов и мечтаний? Самостоятельно придумайте стиль вашего дома, это же делается для вас. Но какие же возможности в себе несут фотообои:

  1. С помощью них можно зонировать комнату. Поподробней о том, что это значит. Представим, в одной комнате соединены две, разные по своему предназначению, к примеру, кухня и гостиная. Или же детская комната мальчика и девочки, каждому нравиться свое, да и комната у них условно и так разделена. А с помощью обоев вы сможете ее видимо разделить, поклеив обои разного стилистического оформления, вы разделите комнату на несколько зон, которые будут явно выделяться друг от друга.
  2. Увеличение площади. Так называемый зрительный обман. При правильно подобранной композиции, можно в разы увеличить комнату, по крайней мере — это будет так выглядеть. В особенности вытянутые помещения максимально поддаются такому масштабированию.
  3. Выражение личности. Теперь можно не бегать распечатывая фото и наклеивая их на стены. Можно заказать персональное покрытие, создав целую фотогалерею. Можно вставить туда кучу фотографий и коллажей, и это будет очень красиво выглядеть. А для тех кто любит посмотреть фото и вспомнить былые времена как ничто другое подойдут такие обои.
  4. Фактурная имитация. В продаже имеется сотни видов покрытия, которое имитирует фактурные изображения, к примеру, каменная кладка, керамическая плитка и т.д. Поэтому можно избежать глобальных затрат на ремонт, поклеив вместо плитки обои, красота та же, а цена в разы дешевле.
  5. Также, такое полотно подчеркнет любой стиль. Выбор колоссален, и в стилистики можно начать идти от классики, и закончить современными субкультурными стилями.