Вентиляция в частном домеЕсли вы планируете построить собственный дом, то в скором времени вам нужно быть готовым принимать огромное множество решений. Поскольку всякий хочет, чтобы в его жилище было комфортно и красиво. Тем не менее, нужно не только продумать наружный вид здания и самого помещения, но и позаботиться о своем здоровье.

Чистый воздух помогает бороться с грибком и плесенью, а также заболеваниями, возникающими из-за них. Правильная система вентиляции и своевременная promcleaner.ru в жилом доме — вопрос, к которому нужно отнестись чрезвычайно внимательно.

Необходимость вентиляционной системы в разных помещениях

Грибок и плесень зачастую возникают в санузлах, потому что в этом месте постоянно присутствует увеличенный уровень тепла и влаги.

Микробы накапливаются под раковиной или за унитазом — тут уровень влажности еще более высокий, а пробраться к этому участку человеку чрезвычайно сложно. Лишняя влага в санузле способна доходить до уровня 9 литров в 24 часа. Сырость и появление конденсата могут привести к поломке сооружения и стремительному ухудшению состояния здоровья хозяев дома. Собственно, по этой причине в санузле непременно должна находится система вентиляции.

Во время сна в комнате скапливается мокрый воздух, собственно по этой причине могут возникать болезни сердца, нервной системы и дыхательных путей. В основном, на сон уходит треть жизни людей или, приблизительно, 25 лет. Во время сна человек, как правило, выделяет 400 грамм влаги, что способно привести к появлению вредного конденсата на окнах, и плюс ко всему к резкому возрастанию количества углекислого газа в помещении. Механическая система вентиляции в комнате для сна будет самым лучшим вариантом для обеспечения благоприятных условий.

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Остекление балкона способна быть 2-х разновидностей — холодное и безрамное. Дальше рассмотрим каждый из данных типов остекления.

Холодное остекление

К плюсам его относятся высокую герметичность, экономию пространства, ее легкость. Остекление такого вида помимо хорошей герметичности обладает еще одним достоинством — натуральной вентиляцией. При монтаже подобной системы балкон либо лоджия хорошо сберегают тепло, окна не запотевают.

Безрамное остекление

Вентиляция в частном домеДанный вид остекления крайне удобен в использовании. К тому же, его превосходством считается эстетичность. Один недостаток — высокая стоимость. Для осуществления работ применяются двухплоскостные рамы. Поставить подобную конструкцию на балконе довольно трудно, поэтому, кстати, и нужно жестко отслеживать параллельность установочных плоскостей. Подобные требования достаточно часто сложно выполнить, если рассматривать, что множество квартир построены как попало.