Выбираем линолеумБытовой линолеум интернет магазин zpnnov.ru до сих пор пользуется большой популярностью, не смотря на тот факт, что на современном строительном рынке существует огромное количество материалов для отделки полов. Это обуславливается только тем, что сам материал прочный, достаточно дешевый и износостойкий. Помимо всего прочего есть такие разновидности покрытия, которые выглядят достаточно хорошо.

Классификация линолеума

Виды линолеума, существующие в данный момент, можно разбить на следующие классификации:

1.Выбираем линолеум По характеру основы;

2. По тому присутствует ли утеплитель;

3. По однородности материала.

Другая классификация

В данном случае различие линолеума идеи исходя из того, где его будут применять:

Бытовой. Данный вид подойдет, и для дом, и для офиса. В свою очередь такой линолеум подразделяется еще на два вида:

1. Выбираем линолеумВспененная основа. Такой линолеум подойдет абсолютно для любых нужд. Основой данного материала является стеклохолст. Именно на него наносят уже вспененный состав.

2. На основе волокон. В основу такого линолеума ложится лавсановое волокно или ж полипропиленовые нити. Его тоже возможно применять и в квартирах и в общественных местах. Чаще, конечно он используется именно в общественных местах.

Выбираем линолеумПолукоммерческий. Данный материал производится таким образом, чтобы он легко смог выдержать значительные нагрузки. Именно поэтому он обладает повышенными свойствами износостойкости, чем простые бытовые линолеумы. Окончательным слоем такого линолеума является поливинилхлоридная пленка. Основой для такого пола служит или же пена, или иглопробивной слой.

Коммерческий. Такой линолеум является самым стойким по характеристикам прочности. Его следует использовать где угодно, но только не в простых городских квартирах. Конечно, его можно использовать, но там дома не будет достаточной нагрузки для него. Приобретение такого линолеума попросту станет лишней тратой денег.

Советы

В том случае, вам понадобилось купить напольное покрытие данного типа для использования его в коммерческом помещении, тогда следует брать такой линолеум, который будет не только очень толстым, но, при этом, еще и защищенным. Для начала вам потребуется узнать насколько внешнее, то есть лицевое покрытие линолеума будет надежным. Для помещений такого типа, лучше всего подбирать особые сорта линолеума, отличающиеся особой прочностью.