Пластиковые окна по типу домаРемонт обычно бывает одновременно долгожданным и хлопотным событием. И это обусловливает необходимость ответственного подхода к выбору проекта возможной перепланировки жилища, расходных материалов, подбору профессионалов, которые осуществят работы качественно и в короткие сроки.

Ремонт может быть косметическим, который подразумевает простую замену обоев, в этом случае можно, и порой, даже приятнее справиться с ним самостоятельно. Но если ремонт затеян серьезный с заменой электропроводки, сантехники, окон, то тут без помощи специалистов не обойтись, ведь результат затеи должен радовать, а не огорчать! Так, профессионалы обязательно посоветуют выбирать и устанавливать пластиковые окна по типу дома. Что это значит? А то, что есть разница, устанавливается окно в частном доме или в многоквартирной многоэтажке. Большое значение при установке окна имеет то, из какого материала возведен дом, а посчитать сколько будет стоить установить окна можно на этом https://spb.tmk-okna.ru/okna/gotovie-plastikovie/kalkuljator/ калькуляторе пластиковых окон.

Особенности установки пластикового окна в панельном доме

Особенность монтажа пластикового окна в панельном доме обусловлена относительно тонкими стенами таких построек. Из-за этого, температура распределяется неравномерно из-за чего, в случае повышенной влажности и плохой теплопроводности окна может образовываться конденсат. В домах панельного типа рекомендуется устанавливать окна с коэффициентом теплоизоляции 0,62. Проще говоря, для таких домов лучше выбирать двойные стеклопакеты или однокамерные, но со специальным напылением, которое обеспечит необходимую теплоизоляцию.

Монтаж окон в кирпичном доме

Стены в кирпичном доме толще, чем в панельном, поэтому тут можно устанавливать окно и с одной камерой. Его вполне будет достаточно, для обеспечения сохранности тепла в доме. Чего не скажешь о шумоизоляции. Одиночный стеклопакет неспособен оградить помещение от громкого шума, поэтому, если окна расположены на шумной стороне улицы, то стоит задуматься об установке окна с двойным остеклением.

Пластиковые окна по типу домаПластиковые окна по типу дома

Особенностью монтажа окна в кирпичном доме может стать тот факт, что во время постройки кирпичных домов для устранения неровности в большом количестве используется штукатурка, которая в результате демонтажа старой конструкции может осыпаться. В связи с этим, следует быть готовыми и к заделыванию дыр и к вывозу большого количества строительного мусора.

Монтаж окон в частном доме

Особенности установки пластиковых окон в частном доме чаще всего обусловлены архитектурным решением дома. Особенно это касается новых коттеджей, здесь окна намного больше, чем окна в стандартных многоэтажках. Иногда высота окна бывает во весь этаж. Такие конструкции требуют дополнительного армирования для усиления конструкции.

Каким бы ни был тип дома, установку пластиковых окон нужно доверить профессионалам!