Преимущества пластиковых водостоковВодосток является непременным атрибутом кровли. Он участвует в организации слива воды с поверхности крыши, этим самым защищая здание от разрушений и появления дефектов. Технология производства пластиковых водостоков отвечает всем требованиям и нормативам, предъявляемым к системе. Поэтому конструкция имеет особо прочную и надежную структуру. Особенно этот фактор относится к водостокам из пластика.

Система состоит из воронок, труб и желобов. Если проектирование с монтажом были проведены правильно, то конструкция будет полностью справляться с поставленной задачей. Если с кровли сходят снежные осадки, то пластиковый водосток не прогнется, не поломается. Просто после устранения дополнительного давления, система примет свой первоначальный вид. Также пластиковый водосток прекрасно противостоит протечкам и деформациям.

Пластик не подвержен процессу коррозии, ему не страшны перепады температур, он никогда не покроется трещинами от морозов. Вдобавок его не потребуется постоянно подкрашивать, чего нельзя сказать о металлических устройствах. К тому же внешний облик пластикового водостока эстетичен, что, без сомнения, понравится любому заботливому владельцу дачи или загородного дома.

Преимущества пластиковых водостоковПреимущества пластиковых водостоков

При покупке пластикового водостока, необходимо проверять совместимость параметров желобов и труб кровельной поверхности. Учитывать необходимо и число выходов желобов, угол уклона скатов, общую площадь. Касательно сечения желобов, нахождения воронок и труб, то их подбирают таким образом, чтобы система могла выдержать водный поток. Вода не должна выливаться из желоба.

Современные модификации водостоков могут отводить лишнюю воду с кровли различной конфигурации. Желоба выпускаются любых диаметров. Их форма может быть трапециевидной, прямоугольной или круглой. Такое многообразие помогает выбрать нужный вариант пластикового изделия. Водосточная система обладает стандартным набором элементов, которые поспособствуют быстрой сборке и монтажу. Не стоит забывать о самоочищающейся структуре водостока, о его отличном поглощении шума и большой пропускной способности, благодаря которой, система легко выдержит даже сильнейшие ливни.