Как установить унитаз?Экономьте свои деньги! Новый унитаз нетрудно установить своими руками всего за один час, не прибегая к помощи посторонних.

Ремонт санузла обычно подразумевает замену сантехники, кстати если не хочется возиться самому, рекомендую заказать у профессионалов установку тут https://prodam-rf.ru/. И тут многие спешат вызвать профессионального рабочего. Но стоимость установки зачастую будет приравниваться к стоимости самого унитаза. Но можно обойтись и без услуг мастера и сэкономить при этом деньги.

Ведь для того, чтобы установить унитаз, не потребуется особых знаний и навыков. Изучив инструкцию и разобравшись в правилах монтажа, можно начинать устанавливать прибор самостоятельно. Нужно только собрать необходимые инструменты перед работой. К ним относится перфоратор, гаечные ключи, молоток, отвертка.

Первым делом, нужно прекратить поступление воды. Для этого перекрывается рычаг на трубе. Сначала нужно будет снять старый отслуживший унитаз. Отсоединяем гибкую подводку для воды и демонтируем унитаз при помощи перфоратора в месте прикрепления его к полу. Слить из унитаза оставшуюся в нем воду.

Как установить унитаз?Как установить унитаз?

Далее потребуется очистить канализационное отверстие от собравшегося там за время работы мусора. Вставить переходную манжету в раструб канализации. Места соединения промазать герметическим составом, заровнять. Оставить для высыхания. Потом нужно будет нанести разметку.

Аккуратно, стараясь не разбить, поставьте новый унитаз на пол, обрисуйте карандашом его контур, а через отверстия для крепежа нанесите разметку. Просверлите отверстия для монтажа чаши унитаза к полу. В приготовленные отверстия вставляем дюбеля. Если в основании чаши только 2 крепежных отверстия, то унитаз нужно дополнительно укрепить, иначе он быстро начнет шататься.

Место на полу, где будет стоять новый унитаз, необходимо залить жидким цементом. Так сантехника простоит долгое время. Закрепляем унитаз на полу с помощью шурупов. Делаем это осторожно, чтобы не треснула керамика. Если поверхность пола имеет погрешности, то подкладывают прокладки из дерева или пластика. Проверяют с помощью уровня.

Как установить унитаз?Как установить унитаз?

Установите бачок сверху на унитаз. Проследите, чтобы он стал ровно, тогда он не будет пропускать воду. Затяните крепежные болты. Установите крышку и пробку слива на бачок. Важно, чтобы детали сливного механизма не соприкасались друг с другом и стенками бачка. Для этого подкручивают гайку в сливном механизме.

Унитазом можно пользоваться. Только перед этим подключите к нему воду, присоединив шланг подачи воды. Осуществите пробный слив.