Подогрев дорожек в садуВ зимнюю пору хозяев частных домов и коттеджей посещает проблема и поиски новых способов очистки садовых дорожек от снега. На процесс уборки снега и сбивания льда с крыльца уходит большое количество, как времени, так и сил. Данные мероприятия являются неотъемлемой частью работ, которые приходится выполнять, живя в частном доме, дабы обезопасить себя и своих близких от получения различных травм. Сделать более простым решение данной задачи, может подогрев дорожки.

Если у ваших дорожек есть система подогрева, то срок их эксплуатации значительно увеличивается, а открывание ворот и дверей станет более беспрепятственным делом. Зачастую подогрев ставиться в таких местах, как порог, пандус, парковка или же дорожки.
Следует обратить свое внимание, что при современном проектировании частных домов, дизайнеры используют системы подогрева типа «Умный свет».

Преимущества данной системы

У подогрева садовых дорожек есть и свои преимущества:

Подогрев дорожек в садуТрудоемкий труд по уборке снега заменяется на автоматическую систему;

• Вне зависимости от погоды, двери и ворота всегда открываются без каких-либо затруднений;

• Увеличивается срок службы дорожек;

• Данный способ является достаточно упрощенным, для уборки как льда, так и снега абсолютно с любого покрытия.

На протяжении долгого отрезка времени применялись следующие способы очистки дорожек:

1. Подогрев дорожек в садуЗаледеневшие тропинки посыплись, либо песком, либо солью;

2. Все действия по расчистки дорожек проводились при помощи самой обыкновенной снегоуборочной лопаты;

3. Снег убирался снегоуборщиками, стоимость которых достаточно велика.

Принцип работы

Обогревательная система имеет следующие составные части:

Подогрев дорожек в садуТа часть, которая греет, как правило состоит из матов или же кабеля, которые абсолютно электробезопасны. Такие элементы электронагревания очень прочные и им совершенно не страшны самые плохие погодные условия.

• Вся система управления имеет в составе защитную и пусковую аппаратуру. Особые датчики измеряют наличие влаги и колебания температуры вне дома, а для того, чтобы было удобнее, производится установка всевозможных термодатчиков и контроллеров. Именно такая система обогрева дает возможность избавиться от ненужного снега и льда.

• Греющая часть напрямую связывается с системой управления в распределительной части. К ней относят распределительные коробки, крепежи, предназначенные для кабеля, непосредственно сам силовой кабель, информационный кабель и другое.