Отделка пластиковыми панелямиОтделка пластиковыми панелями – один из простых и удобных вариантов ремонта туалетных, ванных комнат и кухонь.

В последнее время такой способ отделки часто применяется и при ремонте балконов, лоджий.

В чем секрет популярности пластиковых панелей?

Секрет в том, что такой ремонт не займет много времени и сделать его может любой человек, не имеющий строительных навыков и специальных знаний. Цена у пластиковых панелей доступна людям со средним достатком, они эстетичны и долгосрочны в эксплуатации.

Пластиковые панели как и vksplus.ru используются для отделки любых поверхностей. Если есть возможность, то можно использовать пластиковые панели в комбинации с керамической плиткой, декоративным камнем. В сочетание с другими материалами, отделочная поверхность выглядит более богато и эстетично.

При выборе пластиковых стеновых панелей, следует сначала определить какой температурный режим в помещении, где вы будите их устанавливать. И при покупке обращать внимание на температурные характеристики, так как есть панели с низкой температурной выносливостью. Такие панели не рекомендуется использовать при отделки балконов, лоджий, дачных построек. Они хорошо подойдут для отделки ванн и туалетных комнат.

Для установки пластиковых стеновых панелей вам понадобится металлический профиль (или деревянный брус), саморезы. Если вы используете панели для отделки уличных поверхностей, то под профиль можно подложить, тепло и гидроизоляционный материал.

Особенно внимательно следует отнестись к размеру и толщине пластиковых панелей, при их выборе.
Обратите внимание, чтобы при выборе высоты панели вы смогли сэкономить. Потому что при отделке балкона вы будите разрезать панель и чем «безотходнее» вы отделаете поверхность, тем больше сэкономите собственных средств и сил.

Не меньшее внимание следует так же уделить, толщине приобретаемых панелей. Если вы подбираете панели для потолка, то можно использовать тонкие стеновые панели, а если выбираете материал для стен, то панель должна быть более толстой, так как стены подвергаются постоянному механическому воздействию.

Отделка пластиковыми панелями, кроме удобства и экономичности, может придать поверхности дизайн.

При облицовке помещений или балконов используйте несколько расцветок, комбинируйте их, но следует подбирать цвета так, что бы они выходили гармонично один из другого, не используйте вместе горячие и холодные оттенки.

Применяйте данные советы на практике, и ваш дом будет полон уюта и комфорта.