Многие дети любят играть в войнушку со скудным набором оружия из палок и деревяшек. Но интереснее играть с макетами оружия из бумаги. Они имеют достаточную прочность, безопасны и поделки можно собрать самому.

Разновидностей оружия куча. Кинжалы, мечи, арбалеты, сюрикэны, автоматы, пистолеты, гранаты и прочие.

Главное, что даже новичок или ребенок благодаря схемам сборки бумажного оружия способен создать арсенал. Он может смастерить комплект солдата, воина и ниндзя.




Легкие поделки

Начинать путь бумажного оружия лучше с легких поделок.Самое легкое в создание оружие носит название — сюрикэн или звездочка. Для сборки потребуется всего два квадратных листа бумаги, никакого клея и изоленты. Только бумага и руки создателя.

После освоения звездочки следует делать серьезное оружие, а именно мечи.

Будь то трезубец, меч пиратов или меч крестоносцев. Используя схемы из интернета можно собрать любой желаемый меч. Как освоите технику сбора, включится фантазия и собственное оружие появится в руках.

Сложные модели

Для серьезных поделок понадобятся листы картона формата А4, клей и веревка длиной 20 сантиметров. Можно использовать шнурки. Следуйте следующим шагам и вы собственноручно создадите оружие.

  1. Используя листы картона согните два цилиндра
  2. Швы фиксируются клеем, изолентой или скотчем
  3. Нижняя часть цилиндра закрывается картоном, потребуется утяжелить будущее оружие, используйте любой материал. (тряпки, газеты)
  4. Оба конца веревка закрепляем в каждую заготовку. Вы уже поняли, какое оружие мы создали?

Огнестрельное оружие

Создать пистолет из бумаги могут все, без поиска схем. А развиваясь и изучая опыт талантливых мастеров. Можно собрать оружие, которое будет способно стрелять маленькими бумажными пулями. Таким образом дети и даже взрослые смогут играть в войнушки без опасности повредить кожные покровы.

Советуем собирать оружие из модулей. Особенно интересно будут смотреться автоматы из разных цветов бумаги. Даже взрослым мужчинам будет интересно заниматься этим делом. В домашних условиях можно организовать соревнования на самое красивое и функциональное оружие.

Сооружаем пистолет

Важно четко следовать предоставленной инструкции и у вас все получится. В процессе сборки оружия оттачиваются знания и моторика рук, эти качества очень важны для мальчика. Особенно интересно будет делать оружие с отцом, и уверяем, обоим будет интересно. В итоге, когда мама вернется в комнату, то заметит огромный арсенал оружия из которого будет атакована.

  1. Берем лист А4 и придаем форму квадрата.
  2. Складываем его пополам, и отрезаем по сгибу.
  3. Одну из частей складываем пополам по длине.
  4. Ту же часть снова складываем пополам .
  5. Сгибаем посередине, и убираем в сторону.
  6. У второй части подгибаем край.
  7. Требуется свернуть полосу пополам, чтобы совпали оба края.
  8. Повторяем предыдущее действие и также складываем пополам.
  9. Используя фигуру складываем букву П.
  10. Соединяем обе детали и получаем пистолет.

Идеи

Создавайте комплект оружия с которым в дальнейшем вы будете воевать. Определитесь с видом оружия. Огнестрельное оно будет или ручное. Предположим вы решили сражаться в теме средневековья. Мастерите лук и стрелы, десяти стрел вам хватит. Далее потребуется оружие ближнего боя, в случае промаха по врагу используется меч. Но лучники не носят тяжелое оружие с собой. Поэтому достаточно кинжала. Это не значит, что ваш великий и огромный топор будет стоять без дела.

Соорудите флаг для синей и красной команды и разместите его на равном расстоянии друг от друга. Главная задача захватить флаг и пробраться на свою базу. Команды мальчишек будут сражаться и стрелять из лука поражая своих соперников. В этом деле главное обеспечить защиту глаз, так что не выпускайте рыцаря на поле боя без защитных очков.

Если есть оружие, значит должна быть и броня. Используя листы картона соорудите шлем для каждого воина. Будьте уверены, что участие в баталии примет каждый из класса или сада. А после окончания битвы детей. На поле могут выйти взрослые со своим оружием и также отправиться за вражеским флагом.

В случае празднования 9 мая, для ребенка следует собрать автомат из бумаги. Насколько мощным и здоровым оно будет, зависит от вас. Изделия из бумаги выглядят значительно лучше чем из дешевого пластика, который покупается в магазине игрушек. И ребенок с детства поймет, что сделанное своими руками значительно красивее и интереснее чем покупное.

Создание оружия из бумаги прекрасно развивает воображение и моторику рук. Любое собранное оружие из белой бумаги можно покрасить и придать необычный вид. Можно создать эффект гравировки используя черную ручку. Краска отлично подойдет для мечей и топоров.

Таким образом можно украсить целую стену комплектом оружия из любимого фильма или компьютерной игры. Крюк кошка, скрытые кинжалы из ассасина, гранатометы из фильмов. А если сильно постараться получится собрать оружие, которое издалека похоже на настоящее.

Для этого понадобится несколько схем модульной сборки. Много времени и терпения. Терпение в этом деле очень важно. С первого точно не получится, но с временем будет получаться лучше и лучше. Благо в современном мире люди не испытывают проблем нехватки бумаги. Начать мастерить оружие можно даже из тетрадных листов. А как приспособитесь к нелегкому делу, смело покупайте картон и создавайте уникальное вооружение придуманное только вами.

Поделки из бумаги были всегда интересны для детей. Но этот случай интересен и взрослым. Ведь бумага представляет возможность для творчества на интересную тему для каждого мужчины. Не забывайте контролировать детей во время игры, чтобы это не переросло в нечто большее.

Фото идеи самодельного оружия