Под словом бытовка понимается небольшое передвижное здание, которое предназначается для того, чтобы в нем проживать, а также может использоваться как хозяйственный блок или склад, в котором можно хранить различные материалы или технику. Стоимость таких сооружений обычно не высока, к тому же, они оснащаются электрической проводкой и мебелью. Большим спросом сейчас пользуются бытовки, со встроенным душем и туалетом, которые отлично подходят для постоянного проживания. Заходи на сайт «Дачные бытовки» и покупай такое сооружение, которое будет практично на дачном участке в тот момент, пока основной дом находится в процессе строительства.

Бытовки с душем и туалетомБытовки с душем и туалетом

На данный момент различают следующие виды бытовок: строительные, деревянные, КПП-бытовки, металлические (блок-контейнер), бытовки-душевые и прицепы-бытовки.

Бытовка строительного вида устанавливается в основном на строительных объектах и предназначается для того, чтобы обеспечить временным жильем рабочих. На самой стройплощадке ее изготавливают из древесных материалов или из металла. По сути, бытовка – это недорогое сезонное жилье. По большей части они практичны и комфортабельны.

Деревянная бытовка (дачная) сооружается в тех случаях, когда капитальный дом находится на этапе строительства. Внутренняя отделка таких бытовок может быть из самых разнообразных материалов, какие только пожелает заказчик. В деревянной постройке очень комфортно проживать летом, так как в ней легко и свободно дышится. В пользу экологичности стоит выделить также тот факт, что для изготовления дачного домика такого плана применяются натуральные материалы. К тому же, на данный момент доступно строительство деревянных бытовок, оснащенных душем и туалетом, что является не только комфортным, но и практичным условиям для проживания в летнее время года.

Бытовка-пост охраны (КПП) находит применение в тех случаях, когда требуется охранять частный участок, территорию учреждения, складское помещение, гараж, автостоянку и так далее. В их пользу можно отметить высокую мобильность, что позволяет транспортировать сооружение с одного места на другое.
К тому же, они оснащены большим числом окон с той целью, чтобы обеспечить качественный обзор территории. При установке на объекте, где система охраны отличается строгостью, возводятся бытовки, оснащенные туалетом и душем.

Металлическая бытовка (блок-контейнер) – доступный, надежный и долговечный вариант сооружения. Каркас такой постройки изготавливается из металлической рамы, сваренной из угловых стоек и гнутого швеллера. Поверхности стен, пола и потолка чаще всего отделываются листовым материалом, иногда со слоем утеплителя. В зависимости от желаний заказчика, бытовка такого плана также дополнительно может быть оснащена как туалетом, так и душем.

В некоторых случаях отдельно возводят бытовку-душ, чаще всего ее монтируют в мобильном городке для того, чтобы персонал имел возможность соблюдать личную гигиену. Чаще всего бытовки такого плана оснащаются 2 – 9 душевыми кабинами, а также оборудуются раздевалкой.

Прицеп-бытовка – по сути, такую конструкцию можно назвать передвижным вагончиком, который используется в различных строительных нуждах. Однако, такое сооружение нельзя назвать сугубо временным, так как доступно проживание на постоянной основе или в качестве исследовательского пункта, отличающегося маневренностью. Прицепы-бытовки могут быть самыми разнообразными, что зависит от производителя.